В Сети отметили сходство логотипов «Вкусно – и точка» и португальского бренда Matosmix.
15.06.2022Сеть бывших ресторанов Mc’Donalds, открывшихся в России под названием «Вкусно – и точка», заподозрили в краже логотипа. Пользователи в Сети обратили внимание, что он похож на лого португальского бренда кормов для животных Matosmix.
Логотип «Вкусно – и точка» с изображением двух оранжевых палочек, символизирующих картошку-фри, и красной точкой, по задумке, означающей бургер, визуально повторяющих букву «M», сравнили с товарным знаком Matosmix.
Стоит отметить, что логотипы всё же имеют несколько отличий. Две палочки на лого Matosmix снизу и сверху закруглены справа налево. Палочки на логотипе «Вкусно – и точка» закруглены слева направо, кроме того, они длиннее и тоньше. И на российском лого «точка» – в форме круга, а на португальском – в форме яйца. (Иллюстрацию см. по ссылке внизу).
Первые рестораны бывшего «Макдоналдса» открылись в Москве и Подмосковье 12 июня.
Александр Блинов, сетевое издание «360tv.ru» (телеканала 360°).